Увольнение без выплаты заработной платы - правомерное действие организации при стажировке без подписания договора?

• г. Тольятти

Устроилась в организацию диспетчером 9.06.2015 там я числилась как на стажировке, ни какого договора не подписывала. Организация увольняет без выплаты заработной платы. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Елена!

Нет. не имеют права.

Установите факт трудовых отношений в судебном порядке, подтвердив трудовые отношения свидетельскими показаниями или любыми другими сведениями, и обяжите работодателя выплатить ВАМ зарплату, отчисления в ПФР и ФСС

Лена, если есть необходимость обращайтесь ко мне. Я проконсультирую Вас и составлю исковое заявление.

К кому мне обратиться для решения данного вопроса?

к юристу обращайтесь, конечно же.

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.