Можно уменьшить алименты, если у меня во втором браке есть ребёнок?

• г. Феодосия

Можно уменьшить алименты, если у меня во втором браке есть ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для этого необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Всё зависит от размера алиментов, Вашего материального и семейного положения. Решение о снижении алиментов будет принимать суд учитывая указанные мной обстоятельства.