Претензия о некачественной мебели - просевший диван и отказ магазина вернуть деньги. Как дальше поступить?

• г. Чусовой

Купила диван 21.12.2014, через 6 месяцев диван с левой стороны просел, диваном пользуюсь только я,вешу я 40 кг. Написала претензию о некачественной мебели в магазин с просьбой вернуть мне денежную сумму, в магазине говорят, что могут только отремонтировать диван, деньги возвращать отказываются. Но у меня недоверие к этой мебели, как мне себя вести? 3 июля будет 10 дней, как я написала претензию. Какие действия мне дальше предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском, если претензия составлена и отправлена верно.