Требование возврата денег за просевший диван и возможность отказа от ремонта

• г. Пермь

21.12.2014 купила диван, через 6 месяцев обнаружила, что он просел с левой стороны, написала претензию о некачественной мебели в магазин с просьбой вернуть мне уплаченную сумму за диван, продавец сказал, что съехал поролон, что они заберут диван и отремонтируют. У меня такой вопрос: могу ли я требовать возврата денег и отказаться от ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать, необходимо составить обоснованную претензию.

Можете требовать, пишите претензию по ст. 18 ЗОЗПП РФ.