Как доказать завышенную сумму ущерба в дтп без предоставления автомобиля для повторной экспертизы?

• г. Челябинск

Я ответчик виновник дтп без страховки, зделана экспертиза исцом в сумме 185 тыс. Руб сильно завышена на 140 т. Руб, реальная сумма ущерба 40 тыс. Руб, чтобы по ходатайству мне делать повторную экспертизу мне нужно чтобы истец предоставил автомобиль эксперту и присутствовал я на экспертизе при осмотре чтобы снизить накрученную сумму в 140 тыс. Руб, , истец отказывается предоставлять автомобиль, пусть делают по фотографиям которые были сделаны моим экспертом, а бес осмотра автомобиля отремонтированно не получится снизить накрученную сумму в 140 тысяч, что мне делать в этом случае ходатайство или заявление писать в суд раз истец не хочет предоставлять автомобиль на экспертизу то прошу приостановить по возмещению ущерба истцу данной заявленной суммы, так как по фотографиям его эксперта не возможно установить реальную сумму ущерба, такое написать ходатайство или заявление в суд или что-то другое подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Да пишите в суд ходатайство, и указывайте в нем, обязать Истца предоставить транспортное средство на оценку. А если не предоставит то прямо указывать на то, что оценка завышена и была изначально сделана с целью злоупотребить правом.

Ваша задача заявить ходатайство и просить суд обязать истца предоставить авто, указав на это в определении о назначении экспертизы.

Вот и всё.

Надо проверять заключение на соответствие его законодательству и правилам, а так же проверить методику ремонта на данном авто, горе эксперты могут включить необоснованно замену детали вместо её ремонта, могут завысить стоимость детали, каждое действие должно быть аргументированно, а не просто подписан расчёт с фотографиями и калькуляцией из непонятной лицензионной программы без ссылок, плюс смотрите расчёт если цены со звёздочками, значит из ставили вручную.