Как защитить имущество матери от конфискации по исполнительному производству из-за долга брата?

• г. Улан-Удэ

Помогите, пожалуйста, в вопросе по исполнительному производству. Мой брат брал кредит и не выполняет обязательства по его возврату. При оформлении кредита он указал мамин номер телефона. Договоров поручительства и др. она не подписывала. Брат прописан у матери. Сейчас представители банка звонят ей и говорят о том, что банк обращается в суд и согласно закона об исполнительном производстве, судебные приставы могут конфисковать у нее имущество в счет погашения задолженности, поскольку брат у нее прописан. Фактически он там не проживает уже более 15 лет. Мать проживает в сельской местности. Дом, земля машина оформлены в ее собственность. Но есть еще бытовая техника и коровы, свиньи. Скажите, пожалуйста, могут ли в данном случае судебные приставы конфисковать бытовую технику и подворье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они могут попытаться, но нужно доказывать что брат там фактически не проживает и все принадлежит только матери. А вообще то желательно ему прописаться в другое место.