Обязанности нотариуса при поиске наследников и сроки сохранения наследства

• г. Приозерск

Обязан ли нотариус разыскивать каждого из наследников, если они указаны в завещании? Через сколько времени по закону наследник теряет право на наследство, если его не известят?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус никого разыскивать не должен и не будет. О своих правах наследники могут заявить сами. Если они этого не делают, следовательно, они не желают вступать в права наследования.