Влияет ли декретный отпуск на возможность банка взыскать всю сумму долга в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли банк, подав на меня в суд за неуплату кредита, взыскать с меня всю сумму долга, если в данный момент я нахожусь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (4):

Конечно может, декретный отпуск не является препятствием к предъявлению иска Удачи

Галина, Суд удовлетворит иск Банка.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Уважаемая Галина!

К сожалению ....может...согласно ст. 811 ГК РФ. Однако..судебные приставы..не могут обратить взыскание ...в счет погашения долга...на разные социальные выплаты на ребенка и т.д.... НЕ ВСЯКИЙ БАНК СРАЗУ ПОДАЕТ ИСК В СУД ЗА ВОЗВРАТОМ КРЕДИТА...ДОВОЛЬНО ЧАСТО ДОЛГ ПЫТАЕТСЯ ВЕРНУТЬ ЛИБО ОТДЕЛ ВЗЫСКАНИЯ СУДА ИЛИ КОЛЛЕКТОРЫ...Но лучше заранее подстраховаться...

вы можете в суде снизить неустойку, а после вынесения решения суда, просить отсрочку или рассрочку