Истец требует уменьшения долга после частичной оплаты через банкомат - какая форма заявления подходит?

• г. Екатеринбург

Частично оплачен долг по расписке через банкомат, истец заявил полную сумму требований в суде. По какой форме нужно подать заявление (ходотайство) на уменьшение долга?

Ответы на вопрос (3):

Константин Александрович, добрый день!

Пишите Возражения на иск и прилагайте подтверждающие документы.

Всего доброго,

Здравствуйте.

В данном случае, Вам необходимо предоставить в суд возражения на иск в письменном виде, указав на то, что часть долга была оплачена. Также необходимо предоставить в суд копии и оригиналы платежных документов частичной оплаты долга.

Здравствуйте. Составьте письменные возражения на исковое заявление, укажите в них , что с заявленной суммой иска не согласны, так как часть денежных средств оплатили. Представьте в суд в обоснование своих возражений документ об оплате.