Каковы риски увольнения без исключения из списков военнослужащей с выслугой в 27 лет и обеспеченным жильем - сохранение выслуги и зарплаты?

• г. Буденновск

Я военнослужащая, жильем обеспечена, выслуга 27 льготных. Личное дело на подсчете выслуги. Мне предлагают написать рапорт об увольнении без исключения из списков части. Какой риск? Будет ли мне идти выслуга, зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пока Вы не исключены из списков л/с в/части - Вы военная и на Вас распространены все льготы, предусмотренные для военных (ДД, выслуга).

Главное не давать согласие на исключение из списков л/с в/части до обеспечения положенными видами довольствия, т.к. после такого согласия Вас исключат из списков части и все льготы, предусмотренные для военных пропадут.

И еще, сейчас Вы получаете ДД как военный, находящийся на в/должности (звание, должность, надбавка за выслугу, премия, ЕДВ, мат. помощь и, возможно, др.).

После увольнения без исключения из списков части Вас скорее всего зачислят в распоряжение до исключения из списков части и Вы будете получать ДД как "распоряженец" - звание, должность, выслуга и все.

С уважением, А.В. Сычиков.