Увольняют по окончанию контракта без обеспечения жильем - ситуация нуждающегося в жилых помещениях

• г. Иркутск

Увольняют по окончанию контракта. Выслуга более 22 календарей, до предельного возраста 10 месяцев. Жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жил. помещений. Приказ состоялся. Личное дело на подчете. В рапорте и в листе беседы указал неисключать из списков части до получения жил. субсидии. Старший офицер части сказал что после подсчета выслуги лет исключит из списков без жилья. Проживаю вместе с членами семьи в служебной квартире. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По сложившейся практике, еще с 2007 года - уволят. Можете ознакомиться ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ от 20 июня 2007 г. N ВКПИ07-30 Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: контракт закончился 27.01.2019 уволен 14.01.2019 жильем никаким не обеспечен, признан нуждающимся на жилье, рапорт писал уволить и исключить из списка части после обеспечения жильем или жилищной субсидией, в листе беседы указал тоже самое. Сейчас просят переписать рапорт: прошу уволить по достижению предельного возраста, исключить из списка части после обеспечения жильем или денежной субсидией. Выслуга 20 лет 6 месяцев. Могут ли исключить из списка части без жилья?

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Я военнослужащая, жильем обеспечена, выслуга 27 льготных. Личное дело на подсчете выслуги. Мне предлагают написать рапорт об увольнении без исключения из списков части. Какой риск? Будет ли мне идти выслуга, зарплата?

Выслуга 27,8 календ. Лет,увольняюсь по окончанию контракта, жильем не обеспечен, признан на получении субсидии. Могут уволить и исключить из списков части без предоставления субсидии.

Я военнослужащий, выслуга 26 календарных лет, признан нуждающимся, жду субсидию, живу в служебной квартире по договору до окочания контракта, хочу уволиться по окончаню конракта и закончится договор на служебное жилье, прописан в этом жилье. После увольнения и исключения из списков части меня попросят из служебной квартиры или в ней я буду ждать субсидию?

Прохожу службу за пределами Российской Федерации. Хочу уволиться из Вооружённых сил по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет более 20 лет. Признан нуждающимся в получении жилья до 01.01.2012 года. Исполнил рапорт на увольнение и составил лист беседы. В листе беседы в пункте просьбы военнослужащего написал - прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия и после получения жилья по установленным нормам Законодательства. Могут ли меня уволить и исключить из списков личного состава части без предоставления жилья?

В январе 2015 увольняюсь по окончанию контракта выслуга лет колендарей 20 лет 10 мес 25 дней в рапорте и листе беседы указал чтобы из списков части не исключали, так как состою на получение жилищной субсидии в джо. Законно но ли будет действия командования исключить меня из списков части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 28 лет. Жильем не обеспечен, признан нуждающимся. Провели беседу, в листе беседы в графе "отношение к увольнению" написал согласен, в графе "просьба военнослужащего" написал увольнение только после получения денежной субсидии на приобретение жилья. Правильно ли я поступил?

Хочу помощи, выслуга 20 лет 6 месяцев написал рапорт на увольнение по предельному и по окончанию контракта. В рапорте указал, исключить после обеспечения жилищной субсидией. Признан нуждающимся на постоянное жилье, служебного жилья нет. Приказ на увольнение уже есть, могут ли исключить из списка части и поставить в очередь при военкомате? В листе беседы есть формулировка, прошу уволить и исключить из списка части после предоставления жилищной субсидии. Просто отдел кадров попросил переписать рапорт, якобы он не правильный. Первый рапорт был написан: просил ходатайства об увольнении меня по достижению предельного возраста. Уволить с военной службы и исключить из списка части после предоставления денежной субсидии. Грозят, что если буду оспаривать увольнение то подведут к НУК, помогите что делать?

Офицер. Выслуга 21 календарный год. увольняют по несоблюдению контракта. Признан нуждающимся в жилье в собственность. Служебного жилья нет. субсидию не получил. Имеют ли право изключить из списков часть до выплаты мне субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение