Мой муж не где не работает. Какой минимальную. Сумму алиментов я могу требовать у мужа? У нас 1 общий ребёнок ему 3 года.

• г. Евпатория

Мой муж не где не работает. Какой минимальную. Сумму алиментов я могу требовать у мужа? У нас 1 общий ребёнок ему 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 25% от дохода от средней з/п по России или в твердой сумме

Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ по общему правилу при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

В вашем случае:

По данным Федеральной службы государственной статистики, размер средней заработной платы по РФ в 2014 года составил 28 945 рублей.

Таким образом, ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 28945*1/4 = 7236, 25 рублей в месяц.

Вы имеете право требовать взыскание в процентном соотношении (25%) либо в твёрдой денежной суме.