Какие выплаты полагаются мне, ожидая второго ребенка, если я не работаю? Может ли мой будущий муж получить родовое пособие от своего работодателя в РЖД, Омск?

• г. Омск

Я жду второго ребенка какие выплаты до и после рождения мне полагаются, я не работаю! Первый ребёнок от предыдущего брака, сейчас брак пока не зарегистрирован! Может ли в будущем официальный муж получить родовое пособие со своего места работы?! Работает РЖД. Омск!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по БиР вам не положено.Единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете получить в отделе соцзащиты по месту регистрации.