Влияет ли работа по договору на выплату и размер пособия при официальной работе в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь на официальной работе в декретном отпуске, параллельно работаю по договору. Скоро жду второго ребенка. Нужно оформлять пособия. Вопрос: может ли работа по договору повлиять на выплату и размер пособия на официальной должности?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если в расчете пособий будет использован заработок за 2015-2016 год, то вы вправе предоставить справку от второго работодателя для расчета пособия.