Имею ли я право подать иск о незаконном лишении меня прав?

• г. Москва

Я приобрел автомобиль 17 декабря 2008 года и в этот же день его зарегистрировал, а 2 января 2009 года был задержан инспекторами ГИБДД за езду по встречной по статья 12.15 часть 4. В протоколе из-за нетрезвого состояния инспектора ГИБДД, оформлявшего протокол, в него вписали дату задержания 2 декабря 2008 года, т.е. дату на момент которой у меня еще не было автомобиля. Имею ли я право подать иск о незаконном лишении меня прав?

Ответы на вопрос (1):

В принципе это может быть одним из оснований для оспаривания правдивости протокола в суде. (это не иск о незаконном лишении прав, а просто защищаться надо по админ. правонарушнеию)Но, не всё так просто, желательно бы ознакомиться с материалами дела полностью, чтобы дать более-менее развёрнутую консультацию