Требуются медицинские справки и оплата штрафов после ошибочного определения состояния опьянения при экспертизе

• г. Хабаровск

Неделю назад сотрудники дпс отправили меня на экспертизу в мед учреждения для сдачи анализов на состояние опьянения. Алкотестер показал 0, но врач усомнился и предложил мне сделать анализ мочи. Права у меня забрали, выдали времянку, и пообещали вернуть права после того, как станут известен результат анализа. Экспертиза показала, что я был трезв. Но теперь в гибдд мне говорят, что я должен предоставить мед справку с отметками всех врачей и оплатить все штрафы. Правомерно ли это. к томуже я живу в др городе. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое требование неправомерно - посое прекращения дела по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ водительское удостоверение должно быть возвращено безо всяких условий.

С уважением