Прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и наркотических веществ - результаы экспертизы отрицательные. Есть ли вероятность сохранить права?

• г. Благовещенск

Ситуация следующая: при проезде через пост ДПС меня остановил сотрудник с целью проверки а\м. Было предложено пройти освидетельствование на состояние алк-го опьянения. Я согласилась. Алко тестер показал 0 промилле, Далее меня отправили на мед. освидетельствование в Диспансер. Предложили сдать анализ мочи на наличие канабиодов и пр. наркотических веществ. В силу определенных физиологических трудностей на момент сдачи анализа, я этого сделать не смогла о чём сказала мед. работнику. Меня отпустили, через пару часов я приехала в тоже учреждение для прохождения освидетельствования, заплатив за него. Результаты экспертизы отрицательные. Есть заключение. Какова вероятность остаться с правами? Заседание завтра... ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Очень велика, так как наркотические средства на долго задерживаются в организме. Помимо этого предоставьте в суд заключение врача или медицинскую справку о Ваших трудностям в области урологии, что подтвердит сложность в мочеиспускании.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил инспектор дпс, проверил документы, после этого сказал пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (какого именно в протоколе не указанно) (причина покраснение кожи лица), я согласился, но отказался сдать мочу непосредственно в присутствии инспектора дпс уже находясь в мед. учреждении. Далее попросили дыхнуть в трубочку. Результат 0 промилле. В связи с отказом прохождения освидетельствования на состояние опьянения в мед. учреждении составлен протокол об отстранении управления транспортным средством. Есть ли смысл сдавать анализ на наличие наркотического опьянения на следующий день в мед. учреждении? Как доказать свою невиновность? В состоянии опьянения не находился. Каковы шансы доказать свою невиновность?

Ситуация выглядит так: 18. октября меня остановил сотрудник ДПС и с подозрением на алкогольное опьянение предложил пройти мед освидетельствование. Показало 0,2 промиле. Однако в протоколе прохождения мед освидетельствования, который выдает врач, дату указали ошибочную: 16.10. Я ездил в частную экспертизу и там сдавал кроме дыхательного анализа, анализ мочи и крови - все анализы показали 0. Судья молодая, хочет лишить меня права управления, ссылаясь на то, что врач ошибся случайно, а анализы крови в частной экспертизе ей ни о чем не говорят. Подскажите пожалуйста, на какие документы сослаться, чтобы доказать, что протокол составлен неправильно и опираться на него нельзя; и что анализы крови и мочи более правильные, чем алкотестер!?

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

Вчера остановили сотрудники ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Поехал с ним в диспансер для прохождения мед. освидетельствования. По показаниям прибора показало 0.00 промилле. Далее сказали сдавать мочу на анализ. На мой вопрос: а зачем анализ, если у меня по 0 все мне ответили: пошел вон отсюда, ты отказался. Глупая ситуация и не знаю как решить ее. Уговаривал мед работника пройти нормально экспертизу, ни в какую. Через 2 часа только согласилась она взять анализ мочи с составлением нового акта. В первом акте, который мне выдали на руки написано - отказ от освидетельствования. То что по продувке показало 0 она не указала. Что можно сделать в данной ситуации?

Остановили сотрудники ДПС не понравилось им как я ответил предложили пройти освидетельствование на месте с видео фиксацией показало 0.Далее предложили пройти в мед учреждении где я так-же прошёл и показала 0 далее тест на наличие наркотических веществ ничего на месте не показало отправили ещё на проверку далее. Стоит мне сделать тест самому так как я уверен что у меня ничего не обнаружит но сомнения в правовых действиях сотрудников ДПС и сотрудников мед учреждения.

На посту остановил сотрудник дпс для проверки документов предложил пройти на пост после проверки предложил пройти мед освидетельствование прибор показал 0,173 промилле, в/у изьяли поехал на независимую экспертизу прошел показало 0,0. есть ли шансы вернуть права. При это имею язвенную болезнь пью лекарства алкоголь не употреблял.

Что делать в сложившейся ситуации: меня остановила ДПС для проверки документов, в последствие разговора, я была направлена на мед экспертизу, которая показала, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. После чего материалы были отправлены для повторного анализа и выдано временное вод. удостоверение. На следующий же день произошла аналогичная ситуация, я написала отказ от мед освидетельствования. Повторный анализ показал, что результат первой экспертизы был ошибочный и права вернут. За отказ от освидетельствования прав лишают автоматически. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы

Остановили сотрудники ГИБДД, подозревали, что управляю в состоянии А\О, пройти освидетельствование на дороге не предлогали предложили пройти мед освидетельствование, согласился повезли в наркологию прошёл освидетельствование есть акт 0.45 и 0.30 промилле, заключение врача состояние опьянения не установлено. Гаи составили протокол по 12.8 ч.1 КоАП РФ долнжны ли сотрудники ГАИ провести освидетельствование на дороге?

Вправе ли составить протокол по 12.8 ч.1 КоАП РФ при наличии заключения врача состояние опьянения не установлен?

Каковы мои шансы в суде остаться с правами?

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

Скажите правомерны ли действия сотрудник в моей ситуации: при остановке на посту ДПС после проверки документов меня попросили сдать анализ на наличие наркотиков. На мои вопросы по свидетелям, протоколу и о наличии у меня каких признаков для проведения данного совидетельствования мне просто отвечали: "Молчите!" Анализ этот проводили прямо на посту, без свидетелей и составления протокола. Результат оказался отрицательным и меня отпустили. Имела ли я право отказаться от прохождения освидетельствования на посту и составляется ли в таких случаях какой-либо протокол? Какой документ регламентирует прохождение процедур освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение