Как избежать прихода приставов и доказать расплату по кредиту - вопросы и советы

• г. Чебоксары

Возникла такая проблема:

Моя сестра с мужем и 5-летним ребенком живет в другом городе, брала кредит в банке (на данный момент говорит что расплатилась).

Но к маме (по месту прописки сестры) пришло письмо от судебных приставов. В письме написано Постановление..,-ну и в нем описана просьба возмещения некой суммы банку, иначе придут описывать имущество.

Извините что мало конкретики, сам я текст постановления не читал, мама в общих словах рассказала.

Меня беспокоят несколько вопросов:-Как правильно избежать прихода приставов? Поможет ли сейчас выписка сестры из жив. площади? (У нее ведь ребенок, и она останется без прописки…)-Если сестра действительно расплатилась с банком, - как ей это доказать (куда обратиться)?-Если Постановление – значит был суд,-но ни мама (по месту прописки сестры), ни сестра (в другом городе) повестки в суд не получали – Как я понимаю, это нарушение… (или проводить суд не приглашая сестру можно..?). Как доказать что приглашения в суд не было?-Как быть маме если уж пришли приставы – открывать им дверь или нет? Могут они начать опись без собственников? (Что маме делать?)

_

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данные вопросы решаются на платной основе