Могут ли органы банка отобрать имущество, если сестра не погасит долг - что ожидать и как поступить?

• г. Калуга

У меня такая ситуация: есть квартира, приватизированная на 4-х человек (меня, маму, отца и сестру), все мы в ней прописаны (прописка постоянная). Сестра уже 4 года живёт в другом городе и имеет там временную прописку. Она взяла в банке кредит и теперь имеет перед банком долг по невыплатам, к нам приходили извещения о просрочке платежей и она знает о них, но ответа от неё в банк не было. На днях к нам домой пришли работники банка и сказали, что если до 22 апреля штраф не будет оплачен, то они приедут к нам описывать имущество, но кроме доли в квартире вещей сестры там никаких нет. Служащие ответили, что это не имеет значения. Могут ли они отобрать наши вещи или часть жил площади, если сестра не погасит долг? Чего нам следует ожидать дальше и как лучше поступить? Помогит, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

можете не реагировать на работников - у них нет полномочий вообще появляться в вашей квартире - работники банка нарушили право на неприкосновенность жилища

выясняйте -кто приходил и подавайте на него заявление в полицию

Если повторно придут скажите, что вызовите полицию, не успокоятся звоните "02". Прав входить в квартиру они не имеют и изымать имущество соответственно.