Возможность обжалования и возвращение прав при нарушении сроков и ошибочных данных в отправленном постановлении о правонарушении

• г. Тула

Отправка постановления должностного лица по делу об административному правонарушению должнику с нарушением сроков, является достаточным основанием для его отмены? Суд о лишении прав был 16.06, а постановление выслали 26.06. В постановление неверно указано место рождения и прописки обвиняемого лица. Показания свидетелей расходятся, и дело было рассмотрено в 5 раз без моего присутствия и никак мне не сообщалось о дней рассмотрения и вынесении решения. ЕСть шанс обжаловать и вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Сама поздняя отправка на законность не влияет. Срок для обжалования идет с момента получения копии постановления. Шанс есть. Обжалуйте.

Срок обжалование Постановления- в течение 10 дней после получения вами копии постановления

Получили копию- можете приступать к обжалованию.

А то,что судья выслал копию позже- это не основания для отмены постановления- на обжалование это абсолютно никак не влияет