Необходимость медицинского освидетельствования и оформления путевых листов при использовании легкового автомобиля директором маленькой фирмы.
₽ VIP

• г. Москва

Маленькая фирма (не автотраспортная компания) приобрела легковой автомобиль (другого автотранспорта нет) для разъездов директора фирмы, он же сам за рулем. Нужно ли в данном случае медицинское освидетельствование перед каждым выездом, если да, то кто его проводит (поскольку ни медперсонала, ни механика на фирме нет)? Путевые листы должны оформляться ежедневно или возможно за период?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно доверенности на имя директора на право управления автомобиля за подписью лица, уполномоченного рапоряжаться имуществом фирмы.

Светлана, это парадокс, так он у Вас директор или водитель? и о каком предрейсовом медосмотре идёт речь?.

Спасибо. А по поводу медецинского освидетельствования? Директор должен проходить мед.освидетельствование? Нашла нормативные документы, в которых говорится о необходимости осмотра водителей и больших штрафах за отсутствие штампа о прохождении предрейсового осмотра.