Русский стандарт - психологическая атака и задержка выплаты кредита - что делать?

• г. Зима

Русский стандарт вчера устроил психологическую атаку... задержала выплату кредита.. нет средств... плачу только малыми частями... вчера уехала на совещание, была допоздна... звонили на работу... всем коллегам, где только нашли телефоны, писали смс, с угрозами... звонки шли через 5 минут... я устала, не хочу с ними разговаривать... довели до сердечного приступа... перед коллегами неудобно... с руководителем состоялся разговор... от того что они меня прессуют, у меня деньги в кармане не появятся... что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу напишите и приложите доказательства.

У меня только смс, на работу звонили на рабочий телефон, навстречу идти не хотят,прошу реструктуризацию...ищу рефинансирование в сторонних банках...ищу подработку...меня обвиняют,что я ничего не делаю...если меня уволят, им от этого лучше будет?

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.