рава на подаренную квартиру при разводе - что нужно знать

• г. Уфа

Свекровь оформила дарственную на квартиру на моих детей, сейчас мы с мужем разводимся она требует аннулировать дарственную. Детям 16 и 9 лет какие права у нас на подаренную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

аннулировать дарственную нельзя

у вас прав нет на квартиру, собственниками являются дети

Кстати продать и отменить дарственную квартиру без согласия органа опеки невозможно.

Это лучший ответ

К сожалению для неё, она только требовать и может. Если при подписании договора дарения и подачи документов в Росреестр она была в ясном уме (т.е. психически здорова), не было принуждения к совершению сделки, обмана - шансов у неё нет. Если, конечно, не станет фальсификацией доказательств заниматься..

Права на подаренную квартиру - право собственности, детей.