Права на жилище - кто собственник и какую роль играет дарственная при разводе?

• г. Березники

Квартира была в собственности моей свекрови. Муж был просто там прописан, в 2010 году свекровь прописала меня. Но в собственности так она и была одна. 2011 г свекровь зделала дарственную на моего мужа. Сейчас собственник мой муж по дарственной. Сейчас мы с мужем разводимся, через суд он хочет меня выписать. Имею ли я каки-то права?

Ответы на вопрос (1):

Суд признает Вас утратившей право пользования. Можете просить сохранить его на определенный срок.