Нужна консультация по начислению северной надбавки и официальному стажу работы

• г. Абакан

Проконсультируйте по такому вопросу! Вобщем работаю я уже 9 месяцев, получаю только 10 процентов северной надбавки и то после того их начал получать, как отработал 6 месяцев! До этого ничего мне не начисляли! Так как официального стажа работы не было! Недавно узнал что если стоял на опекунстве, по уходу за пенсионером то это считается как официальный стаж! Я сходил в налоговую службу, взял справку в которой написано что с 2009 года по 2014 я был опекуном! Принес эту справку на работу, и жду того что мне пересчитают мою зарплату за все 9 месяцев! Получается с первого месяца мне должны были начислять все 30 процентов северной надбавки! Вот такая ситуация, скажите есть какой нибудь закон который будет за меня в данной ситуации? Или же я не прав? На работе ничего пересчитывать я так понял не хотят) а мне бы эти деньги не помешали! Так как я бы их всё равно получил если бы принес эту справку сразу, но к сожалению я об этом узнал совсем недавно!

Ответы на вопрос (1):

---за этот период вам ничего не пересчитают. выплаты по северным надбавкам, предусмотрены локальными НПА организации. начисления произведены верно.

"начал получать, как отработал 6 месяцев", а всё остальное доказывайте в суде. и не факт что это у вас получится.