Учитывается ли при разделе имущества стоимость ремонта за чей счет он был сделан?

• г. Киров

Скажите пожалуйста у нас с мужем есть однакомнатная квартира в собственности (по 50%) и я хочу мужу выплатить его часть, что бы не продавать кваритру. Учитывается ли при разделе имущества стоимость ремонта за чей счет он был сделан? То есть, большую часть денег на ремонт дал мой папа, квартира приобреталась в черновой отделке.

Два года назад в квартире был сделан ремонт. Муж после развода хочет подать на раздел имущества, будет ли учитываться стоимость ремонта квартиры при разделе имущества?

После 5 лет брака хочу развестись с мужем. Мы прописаны в квартире, принадлежащей моему отцу. В ней был сделан ремонт (обои, линолеум, межкомнатные и входная дверь). Муж имеет материальные претензии. Скажите, на что он может претендовать по закону. Из совместно нажитого имущества - бытовая техника. Как будет учитываться стоимость ремонта при разделе имущества? Могут ли возникнуть трудности с выпиской его из квартиры после развода, если у его родителей есть неприватизированная квартира, в которой он раньше был прописан; у его матери в собственности однокомнатная квартира?

Мой брат был выписан из квартиры. Не оплачивал счета за квартиру. За то время, что жил в другом городе, в квартире был сделан ремонт, т.е стоимость квартиры стала выше. Однокомнатная квартира, собственники брат, мама и я (дочь), по 1.3 части. Брат хочет квартиру делить после смерти матери. Но он не платил никогда за счета, не делал ремонта. Имеет он право на раздел квартиры?

В браке было преобретено имущество, а так же сделан ремонт в доме мужа, где собственником является его отец, хочу подать на раздел имущества. Чеки с ремонта муж все забрал. Как будет делиться ремонт при разводе?

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Во время брака у нас с мужем была приватизирована квартира. У меня, мужа и совершеннолетней дочери по 1/3 доли собственности. Полгода назад мы с мужем развелись. На раздел имущества заявление не подавали. Муж собирается продавать свою часть доли на квартиру моему зятю. Я и дочь согласны. Может ли в дальнейшем при разделе имущества мой бывший муж претендовать на мою часть доли собственности в квартире. Считаются ли моя и его доля совместной собственностью?

Когда были в браке я с женой сделали ремонт в квартире принадлежащей ее матери потом мы в этой квартире проживали 5 лет. Скажите могу ли я указать в исковом заявлении о разделе имущества ремонт этой квартиры? Квартира была в черновой отделке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупали квартиру с черновой отделкой в общей долевой собственности (2 собственника). Весь ремонт был произведен за наш счет. Можно ли при выкупе доли второго собственника потребовать возмещение стоимости ремонта его доли? И как ее рассчитать?

Наследственное имущество: квартира и денежные вклады. Наследники: сын и вторая жена пенсионер. Квартира завещана сыну. Вклады не завещаны. Жена хочет получить обязательную долю. Сын при жизни отца сделал в квартире ремонт с его разрешения (есть счета за ремонт на имя сына). Возможно ли при расчёте обязательной доли исключить стоимость ремонта из стоимости наследуемого имущества?

При подаче искового заявления о разделе имущество (однокомнатная квартира) надо предоставлять документы подтверждающие его стоимость. Каккую стоимость лучше указывать рыночную или по БТИ? После раздела имущества муж хочет выкупить мою долю. Я могу ему назначить цену, которая отличается от стоимости при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение