Девочка 15 лет избила мою дочь, приведя к ЗЧМТ и сотрясению мозга. Пролежали в больнице 6 дней. Вопросы наказания и возможности подать в суд на родителей за моральный и физически

• г. Калуга

Дочку 15 лет избила девочка 15 лет. Пролежали в больнице 6 дней. Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение мозга. Выписана в состоянии: относительно удовлетворительное. Девочка, избившая мою дочь, состояла на учете в ПДН два раза. Какое наказание будет ей и можно ли подать в суд на ее родителей на возмещение морального вреда и физических страданий дочери?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно это возможно.