Пострадавший после избиения намерен подать в суд и требовать компенсацию за физический и моральный ущерб

• г. Архангельск

Я был оскорблён и избит, в следствии чего пролежал в больнице с сотрясением 5 дней. В выписке из больнице написано: сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Собираюсь написать заявление в суд.

Какое наказание и какую максимальную сумму можно взыскать за моралный и физический ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следует написать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц избивших Вас.

Сумму можете указать любую, но вопрос сколько удовлетворит суд, суд в каждом отдельном случае определяет сумму самостоятельно исходя из обстоятельств дела.

Удачи Вам!