Пострадавший после избиения намерен подать в суд и требовать компенсацию за физический и моральный ущерб

• г. Архангельск

Я был оскорблён и избит, в следствии чего пролежал в больнице с сотрясением 5 дней. В выписке из больнице написано: сотрясение головного мозга и ушибы лица.

Собираюсь написать заявление в суд.

Какое наказание и какую максимальную сумму можно взыскать за моралный и физический ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следует написать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности лиц избивших Вас.

Сумму можете указать любую, но вопрос сколько удовлетворит суд, суд в каждом отдельном случае определяет сумму самостоятельно исходя из обстоятельств дела.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Был избит соседом пролежал в больнице 10 дней с сотресением головного мозга как грамотно составить исковое заявление в суд а также за моральный ущерб.

Был избит соседом пролежал 10 дней в больнице с сотресением мозга как грамотно составить исковое заявление запобои иморальный ущерб.

Лежал 7 дней в больнице с ссадинами, ушибами и сотрясением головного мозга. Но в заключении суд. мед экспертизы написано, что сотрясение головного мозга не подтверждено, и вреда здоровью нет.

Избита мужем сотрясение головного мозга, ушиб руки, ушиб глаза. Что ему за это грозит? И могу ли я претендовать на компенсацию за моральный и физический ущерб?

Избил бывший муж пролежала в больнице 29 дней зчмт сотрясение головного мозга теряю сознание судороги посадили на бензонал какая степень сотрясения. Лежала в стационаре.

Моего сына избил сверстник после чего мой ребенок попал в больницу с сотрясением головного мозга у меня вопрос какую сумму в денежном эквиваленте я могу получить за моральный и физический вред причиненный моему ребенку.

Меня избил бывший гражданский муж, 2 недели пролежала в больнице, в выписке написано, что у меня сотрясение и ушиб головного мозга легкой степени. Участкой не опросив обвиняемого, отправил мое дело в прокуратуру, хотя знал, что я в больнице и у меня не просто сотрясение мозга. Как мне поступать дальше в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил велосипедиста, у него сотрясение мозга, ушиб мозга, ушибы. Пролежал в больнице 10 дней. Теперь он хочет за компенсацию морального вреда 50000 р. Скажите реальная это сумма или надо через суд и судья снизит эту сумму?

Двое лиц хотели угнать иой автомобиль из двора моего чясного дома так как автомобиль был незаперт они лехко проникли в него и пытались завести но неуспели я заметил это и вытащил их из машины завязалась драка в слетствии чего я получил ушибы мяхких тканей выбетый зуб и сотрясение головного мозга! Заевление в полицию написал побои снял ниделю пролежал в больнице! Што грозит нарушителям? И хочю после суда подать исковое заявление на возмищение ущерба нанёсший вред моему здоровью и на моральный вред! Какую ссумму можно запросить чтобы суд неоткозал!

Мной был сбит пешеход, получил сотрясение головного мозга, скорее всего легкий вред, пролежал в больнице 8 дней. Что мне грозит? Какой моральный вред может быть взыскан?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение