Возможно ли выступать истцом в суде без оформления доверенности у нотариуса при проблеме с договором на изготовление мебели?

• г. Санкт-Петербург

Жена заключила договор на изготовление мебели, результат жуть. Могу ли я, ее муж, выступать истцом в суде и представлять интересы нашей семьи в суде без оформления доверенности у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

без доверенности нельзя, но можно оформить доверенность в ЖЭУ (правда суд скептически относится к таким доверенностям)