«Банк МТС выставил счет на 36540 рублей после кредита на 5000 рублей - правомерно ли это и что делать дальше?»

• г. Салават

Брала кредит в МТС Банке 5000 рублей на 1 год, сделала 2 проплаты, потом появились материальные трудности, прошел год и банк мне выставил счет в размере 36540 рублей, имеют ли они право взыскать с меня такую сумму, и если нет что мне нужно сдеть.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право потребовать предоставить Вам расчет задолженности, если будете несогласны с какими-то пунктами, можете написать претензию в банк, если условия договора не соответствуют закону - Вы вправе оспорить эти условия в суде.

Но для начала надо изучить Ваш кредитный договор, и иметь на руках расчет задолженности