Возможность получения московской доплаты к пенсии при прописке в Москве у супруги

• г. Москва

Родители вывезли меня из москвы в моск. Область в возрасте 15 лет, сейчас я на пенсии. При прописке в москве у жены могу ли рассчитывать на московскую доплату к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Я была прописана в Москве более 15 лет и получала надбавку от Москвы к пенсии сейчас я переехала в Московскую область, если я зделаю временную регистрацию в Москве буду ли я получать региональную доплату от Москвы.

Я-пенсионерка 17.04.1945 г. рождения постоянно проживаю в Москве. " Ветеран труда". Снизят ли мою пенсию по старости, если я поменяю московскую прописку на Подмосковную прописку. Никаких московских доплат не имею-пенсия моя трудовая 19676 р 66 коп... Доплата из соцзащиты 495 рублей за звание ВЕТЕРАН ТРУДА. Нужно ли будут документы переносить из Москвы в Подмосковье - Московскую область. Что я ещё потеряю в материальном плане при выписке из Москвы?

Мне 59 лет. С 1985 по 1992 г был прописан в Москве, у жены, но в 1992 был выписан из Москвы решением суда, но по моему согласию и в 1995 году прописался в Московской области по настоящему времени. В 2025 года, у меня выход на пенсию (65 лет), если сейчас меня вторая жена пропишет в Москве, могу я рассчитывать на Московскую пенсию, увеличенная?

С 1982 по 2002 г.г. проживала в Москве. Затем пееехала в Московскую область. В 2015 г. вышла на пенсию. Сейчас думаю о переезде в Москву. Могу я рассчитывать на московскую пенсию? Спасибо.

Мне 55 лет. До 51 года проживала в Москве, после покупки квартиры в г.Долгопрудном прописалась в московскую область. Сейчас есть возможность опять прописаться в Москву. Могу ли я расчитывать на получение московской пенсии, если пропишусь в Москве?

20 лет назад уехала в израиль из москвы. Оставила сыну квартиру. Сейчас прошу прописать меня в москве, чтобы получать московскую пенсию. Сын отказал. Могу ли я через суд получить московскую прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доля в москве, приватизированая, у матери доля в моск. Области. Хочу поменяться долями. Как одновременно провести это? Регистрационные палаты в разных местах же Москва и мос. область? У меня дети без долей, и в приватизации не участвовали, но прописаны со мной на моей доле в Москве несовершеннолетние. Обязательно ли выписываться нам из Москвы из-за продажи моей доли в мос. обл.?

Я родилась в Москве. В 26 лет выписалась из Москвы и переехала в область к мужу. Сейчас собираюсь оформлять пенсию. Смогу ли я получать Московскую надбавку к пенсии, если пропишусь у родителей в Москве?

При переезде из Москвы в Московскую область, сохранится ли московская надбавка к пенсии? Если пенсионер прожил в Москве более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение