Как провести обмен долями между Москвой и Московской областью без выписки из города?

• г. Москва

У меня доля в москве, приватизированая, у матери доля в моск. Области. Хочу поменяться долями. Как одновременно провести это? Регистрационные палаты в разных местах же Москва и мос. область? У меня дети без долей, и в приватизации не участвовали, но прописаны со мной на моей доле в Москве несовершеннолетние. Обязательно ли выписываться нам из Москвы из-за продажи моей доли в мос. обл.?

Ответы на вопрос (2):

Можно составить договор мены. Сниматься с регистрации не обязательно. Сдать можно на регистрацию в любой МФ Москвы.

Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Составить договор мены и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности. Провести регистрацию можно через МФЦ в Москве. Выписывать детей не обязательно. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. У меня приватизированная квартира (2 комнатная), вместе со мной проживает жена и несовершеннолетний ребенок. В приватизации участвовали все по 1/3 доли у каждого. У моей матери 2 х комнатная квартира в Москве 61 м,кв, с ней проживает мой брат. Квартира приватизироанная. У каждого по 12 доли. Можно ли поменятся долями между моей матерью (бабушкой) и моей дочерью (внучкой) и как это лучше сделать. Моя квартира находится в Московской области.

У меня доля в однушке, мне предлагают обмен, Москва на мос. область, как грамотно провести сделку? Если у меня есть двое несовершеннолетних детей, которые со мной прописаны в Москве?

Может ли моя дальняя родственница в Москве, поменяться долей в своей квартире, на долю в моей в Москве, но собственник несовершеннолетний мой сын. Доли равные по метражу. Спасибо.

Мы собираемся продавать квартиру в Москве, с дальнейшей покупкой квартиры большей площади (возможно в мос. области), в которой прописаны наши несовершеннолетние дочери. Как провести сделку, и будут ли трудности с выпиской из Москвы в мос. область?

Органы соц. защиты Москвы отказали в присвоении семье статуса многодетной.

От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, а во втором браке двое несовершеннолетних детей. Все дети проживают со мной в г. Москве. Я и первый ребенок прописаны в Самарской области, остальные дети и муж прописаны в Москве. Фактически все проживаем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Москве, старший ребенок посещает школу в Москве.

Вопрос: каким способом можно получить статус многодетной семьи в городе Москва?

У меня 2-хкомн. Кв. приватизированная, но 1/2 моя доля (на этой доле прописаны ещё 7 л.дочь и мать-в приватизации этой кв. они не участвовали), а др.доля была мужа, теперь её покупает моя мать. Может она вместо себя указать в приватизации этой доли мою дочь или точнее после покупки этой доли как оформить приватизацию? Для того чтобы девочка имела свою долю в квартире или наследство этой квартиры.

У нас двухкомнатная квартира в Москве, рыночная стоимость 8 млн. Приватизированная по долям у меня 1/4 доли. Доля у сестры, ребенка сестры и матери. Квартира 51,9 м 2, они не собираются продавать свои доли. Я хотела бы свою продать то сколько мне полагается за мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в Москве общ. площадью 41,2 м, доли в которой принадлежат мне, моим троим несовершеннолетним детям, моей матери и моему брату (13 л.) в равных долях (по одной шестой). Также я имею в собственности однокомнатную квартиру в Москве общ. площадью 39,3 м. Из-за очень тяжёлых жилищных условий мы хотим продать нашу общую двухкомнатную квартиру и купить взамен однокомнатную квартиру в Зеленограде общей площадью 39 м. Отдел опеки разрешит такую сделку только в случае, если мой брат (у нас с ним фамилии разные, а с матерью одинаковые) приобретёт долю в размере одной восьмой в моей квартире, которая у меня в собственности (общ. площадь 39,3 м), а мои дети будут наделены долями в квартире в Зеленограде. Но я хочу, чтобы мои дети (которым я не могу продать доли в собственной квартире) и я всё-таки обладали долями в моей собственной квартире в Москве. Поясните, пожалуйста, действительно ли мы можем по прошествии некоторого времени после совершения данных сделок выполнить такую Мену или Дарение долей друг другу, чтобы я и мои дети имели доли в моей собственной квартире в Москве, а моя мать и 13-летний брат имели доли в новокупленной квартире в Зеленограде?

У нас четырехкомнатная квартира, прописано 6 человек, включая двух несовершеннолетних детей. Имеется долг по кварплате, но я оформила реструктуризацию долга. У меня два вопроса: 1.Могу ли я приватизировать квартиру с ректруктуризацией? 2.Будут ли мои дети учавствовать в приватизации и иметь собственные доли или будут прописаны на моей доле (т.е. доле матери)

Родители покойного мужа (жители Украины) Получили долю части сына (квартира в Москве) Квартира приватизирована, и состоит из долей: моей (бывшая жена, доли сына, сын вступил в наследство и доля бывшего супруга была разделена на 3 части: сыну, матери и отца покойного. На Украине приватизирована квартира была и на 3 отца, матери. И бывшего мужа. Имеет ли право сын вступить в наследство. Родственники оформили долю его отца (в Москве) и не подтвердили вступление в наследство сына на Украине. Ведем переговоры о отказе на долю покойного на Украине с условием отказа родственников на доли в Москве. Как оформит отказ? Какие документы должны привезти родственники с Украины? Возможно ли решение вопросы без приезда родственников в Москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение