Кто получит наследство при наличии завещания на внучку и наличии законной жены и дочери?

• г. Чайковский

Девушка оставил завещание на внучку, но у него есть законная жена родная внучке бабушка, и есть у дедушки дочь родная внучке мать и бабушке дочь. Кто в таком случае получит наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если жена на пенсии или инвалид= нетрудоспособна, то она тоже получит обязательную долю в наследстве. И если дочь нетрудоспособна. то у нее тоже будет право на обязательную долю в наследстве. А что останется- внучке по завещанию.