Внука лишат наследства - бабушка пытается изменить завещание после смерти дедушки

• г. Краснодар

У знакомой умер дедушка. А жена жива. Ей 85 лет. дедушка оставил свои две части внучке. А внучка влюбилась в мошенника. Есть дочь-пенсионер и дочь 51 г. может ли бабушка убрать завещание на внучку и вступить в наследство*

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Убрать завещание не получится, но нетрудоспособные (пенсионеры) жена, дети дедушки могут пойти к нотариусу и оформить себе долю из этого наследства (обязательная доля). Всего доброго!

Здравствуйте, Ира

Завещание никуда не уберешь. Дочка дедушки, которая на пенсии, может получить обязательную долю в наследстве умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бабушка не может убрать завещание. Внучка имеет право получить наследство как наследник по завещанию. Бабушка и дочь-пенсионер имеют право на обязательные доли в наследстве.

Здравствуйте! Внучка будет наследовать по завещанию, но супруга дедушки имеет право на обязательную долю в наследстве. Кроме того, если дочь - пенсионер также имеет право на обязательную долю (если ей 55 лет и более).

Добрый день, уважаемая, Ира

Бабушка и дочка имеет обязательную долю в завещании. Завещание отменить нельзя

Удачи Вам и вашим близким! ,

Нет, завещание не получится убрать. Можно только его оспорить в суде

наследники первой очереди - дочь, которая достигла пенсионного возраста 55 лет, и супруга умершего (вдова) может претендовать на обязательную долю. В наследстве - обратиться к нотариусу.