Какой срок даётся исцу, чтоб оплатил мои рассходы и вообще как это делается?

• г. Санкт-Петербург

Мои дальнейшие действия. По иску о признании договора дарения недействительным я был ответчиком. Суд договор дарения признал действительным. Мои рассходы по оказанию услуг представителя присудили взыскать с исца. Вчера получил окончательное решение суда. Какой срок даётся исцу, чтоб оплатил мои рассходы и вообще как это делается? Мне нужно писать ещё какое-нибудь заявление? И как снять арест со спорной квартиры? С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить в суде исполнительный лист на сумму судебных расходов, а затем обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника. Арест должен снять тот же суд, который выносил решение, если суд забыл, пишите отдельное заявление.