Отказ в страховой выплате после травмы ребенка - законно ли такое решение?

• г. Казань

Был заключен договор коллективгого страхования жизни ребенка от 25.02.2015. 1.03.2015 года ребенок ломает ногу, что по договору страхования является страховым случаем. Подали все документы для выплаты по страховке, после чего нам пришел отказ в страховой выплате по причине: Согласно разделу настоящего договора, ответственность страховщика по риску травма наступает с 00 часов 00 минут седьмого дня со дня вступления Договора страхования в силу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нужно смотреть договор