Как решить проблему неуплаты алиментов в Крыму, если бывший муж является гражданином Украины и проживает там же?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму мой бывший муж является гражданином Украины, и проживает там же, алименты не платит. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов в Украине.

В случае если имеется исполнительный лист направить его в исполнительную службу по месту проживания либо работы бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму и являюсь гражданином России. Мой ребенок и бывшая жена проживают в Украине. Они хотят выехать за границу, но им нужно мое разрешение на выезд ребенка. Но Украина не признает Крым частью России и поэтому мое разрешение не является документом. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Как быть, если бывший Муж не платит алименалименты, на связь не выходит, является гражданином Украины, проживает там, но адрес его неизвестно., а я проживаю в Крыму, являюсь гражданкой России.

Как мне подать на алименты, ели бывший муж в настоящее время является гражданином другой страны (Украина, Запорожская обл.) и проживает там, а я с ребенком прописана и проживаю в Крыму (Севастополь)

Бывший муж проживает в России, является гражданином Украины. Имеет регистрацию. Мы проживаем в России. Как взыскать с него алименты если иск находится на Украине?

Мы с мужем в разводе год, сыну 3 года. Бывший муж является гражданином Украины (там сейчас и проживает). Алименты не платит, в воспитании ребенка не учавствует. Как в такой ситуации лишить родительских прав?

Я гражданка Украины, подскажите что делать, если бывший муж не платит алименты уже 1,5 года. Живет в Крыму, стал гражданином России и перестал платить.

Я проживаю в России (Крым) мой муж гражданин Украины, мы в августе 2015 г. зарегистрировали брак в Крыму. Сейчас собираемся оформлять мужу РВП. Скажите как часто муж может выезжать в Украину (у него там проживают родители) во время подачи заявления на РВП? Как часто можно ему будет выезжать в Украину, когда он получит РВП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж уехал жить в Украину. Принял там гражданство. Алименты не платит где проживает на территории Украины я не знаю. Можно ли его найти и взыскать с него алименты?

Я живу на территории Украины, мой бывший муж в Крыму. С 2014 не выплачивает алименты. Решение суда было принято на Украине. Задолженность составляет уже 34 тыс грн. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации?

Такая ситуация: Я и ребенок 6 лет граждани Украины, проживаем в России. Мой бывший муж (отец ребенка) гражданин Украины и проживает на Украине, а мой настоящий муж гражданин России. Можно ли на добровольном согласии, чтоб мой бывший муж отказался от ребенка без усыновления моим нынешним мужем? И если так нельзя, то как будет проходить процедура отказа отца ребенка и усыновления ребенка моим мужем? Нужно ли моему мужу будет ехать на Украину чтоб усыновить ребенка? Или я поеду на Украину и сделаю все с бывшим супругом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение