Повреждение водопровода - необходимые действия для многодетной семьи с низким доходом

• г. Москва

Ночью лопнула гибкая подводка, которая находится в техническом шкафу туалета, воды в нашей квартире на полу не было, у нас 4 этаж.

У соседа на 2 этаже вода растеклась по всей квартире, правда он в свое время сломал большую часть венткороба, который расположен в кухне и у него в квартире натяжные потолки, говорит, что вода скопилась на потолке. У нас многодетная семья 5 детей несовершеннолетних, работает только папа, зарплата небольшая, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Возмещать ущерб причиненный имуществу соседей, так как авария произошла в вашей квартре

Всем работать, чтобы погасить ущерб другим.

Это лучший ответ

Ирина, по факту залива должен быть составлен акт, в котором определена причина залива и виновник. Также соседи должны произвести оценку ущерба. После этого Вы вправе договориться о добровольном возмещении либо предложить соседям обращаться в суд (если Вы не согласны с суммой ущерба).