Повреждение водопровода - необходимые действия для многодетной семьи с низким доходом

• г. Москва

Ночью лопнула гибкая подводка, которая находится в техническом шкафу туалета, воды в нашей квартире на полу не было, у нас 4 этаж.

У соседа на 2 этаже вода растеклась по всей квартире, правда он в свое время сломал большую часть венткороба, который расположен в кухне и у него в квартире натяжные потолки, говорит, что вода скопилась на потолке. У нас многодетная семья 5 детей несовершеннолетних, работает только папа, зарплата небольшая, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Возмещать ущерб причиненный имуществу соседей, так как авария произошла в вашей квартре

Спросить
Пожаловаться

Всем работать, чтобы погасить ущерб другим.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ирина, по факту залива должен быть составлен акт, в котором определена причина залива и виновник. Также соседи должны произвести оценку ущерба. После этого Вы вправе договориться о добровольном возмещении либо предложить соседям обращаться в суд (если Вы не согласны с суммой ущерба).

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире произошла протечка (по моей вине) затопила соседа снизу, вода у него скопилась на потолке (натяжной), он разрезал потолки ножом и вылил воду. Помимо мебели и отделки, сосед просит полную стоимость за потолки, которые сам разрезал ножом, хотя там были светильники через которые можно было слить воду, либо вызвать специалистов. В иске заоблачная смета, можно ли в этой ситуации не платить за потолки.

Как быть в моей ситуации! Я проживаю на этаже! Сосед с этажа залили этажа меня и этаж! У меня третий день нет электричества (вода текла по стене, где находятся розетки)! обои все остались от воды в разводах, потолки натяжные (сильно от воды не обвисли, но вода там по прежнему есть), едс-единая диспетчерская служба (куда я обратилась) признала его виновным в заливе! Деньги возмещать сосед отказывается. Как мне с него заббрать свои деньги? Я только неделю назад поклеила новые обои и сделан был ремонт. Потолки залитые водой и в коридоре и в комнате. Если обратиться в суд, то какие документы мне необходимо при себе иметь?

Мы живем на 3-м этаже 3-х этажного дома. У нас на кухне натяжные потолки. В декабре 2015 происходили работы по ремонку кровли. В соседней квартире на 3-м этаже сразу обнаружилась утечка воды на потолке. А в связи снатяжными потолками у нас сначала мы ничего не обнаружили, а потом это где-то в мае провис потолок и там скопилась обрушившаяся штукатурка. Мы овратились в управляющую компанию. На что нам пришел ответ. Что надо было своевременно обратиться как соседи. А как мы могли увидеть протеки, если натяжные потолки выдерживают до 5 тонн воды. Штукатурка медленно пропитывалась, а зарем отвалилась. Пожскажите, пожалуйста, как нам дейсововать. С уважением, Надежда.

Живем в общежитии на первом этаже в квартире, сверху находятся общие кухни и комнаты. Так вот сосед сверху над нашим залом установил себе в комнате туалет и душевую кабину недавно, теперь он нас с утра затопил, вода сверху сильной струей лилась из отверстия в потолке, где проходит труба, по потолку все растеклось, обои сильно промокли, ковер весь в воде был. по счастливой случайности оказались дома и вызвали его с работы. Говорит, что не сработал водный нагнетатель, отказывается признавать свою вину и платить, виня в этом соседей с третьего этажа которые якобы засорили его клапан. Законно ли устанавливать туалет и душ в комнате общежития? Обязан ли сосед оплатить ущерб, причиненный нам? как договориться чтобы он заплатил за ущерб?

В квартире на этаж выше лопнула труба стояка горячей воды. Мою квартиру задело полностью. Паркетная доска, гипсокартонные и натяжные потолки, мебель, телевизоры... Все залито горячей водой. По словам соседей, управляющая компания проводила опресноку труб. Могу ли я потребовать компенсацию ущерба с управляющей компании? Что мне для этого нужно сделать? Есть видео квартиры в момент затопления, акт аварийной службы, акт компании которая откачивала воду с натяжных потолков.

У нас квартира на первом этаже, соседи со второго этажа хотят провести воду, но у нас ремонт и натяжные потолки. Можно ли им отказать, пусть ведут воду от других соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, если меня затопил сосед, а он не хочет устранить проблему и говорит что только через суд. Он говорит что недавно делал там ремонт и что утечки у него нет. У меня с начала капала вода в туалете где прикручен плафон, а через некоторое время обнаружила на кухне там где натяжные потолки обнаружилась большая шишка от воды. Нам пришлось и там открутить плафон и выливать воду. Примерно воды внутри было два тазика слито. Ущерба такого не было. Просто хочу чтоб устранили проблему у соседей. Что мне делать.

Нашу квартиру затопило. Квартира находится на последнем этаже, над ней расположен технический этаж. Затопление возникло из-за попадания снега в продухи на техническом этаже. Управляющая компания трактует, что это форс-мажор и теперь ликвидировать последствия потопа мы должны самостоятельно (снимать, просушивать и вновь восстанавливать натяжные потолки). Та ли это? Спасибо!

ДД! по нашей вине (4 этаж) произошла утечка воды, соседей снизу (3 этаж) нет дома и будут только через неделю, вода бежала полдня, через третий этаж вниз. Мы свою пробоину устранили, а у соседей со второго этажа все еще бежит с потолка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение