Соседский залив - Как вернуть свои деньги и восстановить потерянное после наводнения?

• г. Королёв

Как быть в моей ситуации! Я проживаю на этаже! Сосед с этажа залили этажа меня и этаж! У меня третий день нет электричества (вода текла по стене, где находятся розетки)! обои все остались от воды в разводах, потолки натяжные (сильно от воды не обвисли, но вода там по прежнему есть), едс-единая диспетчерская служба (куда я обратилась) признала его виновным в заливе! Деньги возмещать сосед отказывается. Как мне с него заббрать свои деньги? Я только неделю назад поклеила новые обои и сделан был ремонт. Потолки залитые водой и в коридоре и в комнате. Если обратиться в суд, то какие документы мне необходимо при себе иметь?

Ответы на вопрос (2):

1. Акт о заливе. 2 фото. 3. иск. 4 св-во о праве 5. квит.госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о возмещении ущерба и обратиться в суд. Размер ущерба желательно подтвердить заключением экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация. Нас обвиняют что мы затопили квартиру 2 и 1 этажи. Подали в суд. Наше мнение, что залив был со 2 этажа, забыли выключить кран с горячей водой. Хозяйка 1 этажа заметила протечку воды ванной комнате в 12,20.Отключение воды было с 10 до 12 ч. дня. Пока приехала служба аварийная отключение произошло 13 ч. Хозяйка 1 этажа предъявляет нам затопление в кухне на потолке, в коридоре, стены зала, затопление линолеума в коридоре. Хозяйка 2 этажа пришла домой в 18 ч. и вода была также в коридоре, в ванной. В зале отошли обои, линолеум был вздут, на потолке капли воды. В тот вечер были на 3 этаже т.е. у нас посмотрели в ванной, коридоре и зале всё было сухо. На следующий день пришли к нам хозяйка 1 этажа и представитель ЖЭУ зашли на кухню и протерев салфеткой под мойкой основание кухонного гарнитура, салфетка была чуть влажная и составили акт, что основание тумбы была влажной и на этом решили, что мы забыли выключить кран с горячей водой. АКт залива не оформляли. Это происходило летом и до сих пор судимся. На 2 этаже был залив по всей квартире. Мы настаивали на том, что на 2 этаже произошел конденсат, а заключение эксперта было такое, что конденсат дает только на стекло. Наше мнение, что летом в квартире стены прохладные и пар поднялся на потолок и стены, в результате отошли обои и были капли на потолке 2 этажа. В суд подала хозяйка 1 этажа, а 2 этаж иск не предъявил. Была судебная экспертиза без моего ведома пришли сфотографировали и не в мою пользу написали, что тумба от мойки деформирована от воды (мойке 20 лет) и на основание акта о намокании тумбы написали, что мы затопили квартиру. Нужны ваши советы. Не хочется чужую вину брать на себя.

Сосед с нижнего этажа менял трубы, хотел подсоединиться на нашем этаже. Муж не разрешил долбать дыру, и портить плитку. В ИТОГЕ СОСЕД ОБРЕЗАЛ нам воду вообще, поставил вентиль на своем этаже, два последних этажа остались уже третий день без воды. Имеет ли он право так поступать, сосед аугментирует это тем что у них было на стене мокрое пятно, хотя у нас ничего не текло. Слуужбы вызвали, но они не спешат.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мою ванную комнату в квартире на 3 этаже залили – на потолке сырые пятна, рыжие разводы и отваливается штукатурка. Однако, сосед с 4 этажа не признает, что вода течет от него, мотивируя тем, что у него всё везде сухо. Он не хочет вызывать специалиста, чтоб проверить свою сантехнику и устранить течь и категорически отказывается возмещать мне затраты на ремонт потолка. Что мне делать? Как мне доказать, что сосед виновен? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Отключили воду, потом когда ее включили кран не был закрыт, вода текла в раковину около 3 часов, вода вся уходила! Есть потеки от соседий сверху по стенам текла вода. Получается что соседи с 3 этажа затопили нас, а мы соседий с 1 этажа. На 1 этаже находится банк, у них с потолка отпала плитка и обои, требуют возмещения у нас, что делать подскажите?

Меня залили виновником признали кв на 9 этаже мы на 7. через 2 месяца меня залил 8 этаж. Ремонт мы только начали делать. Вызвали оценщика он сделал отчет дата ремонта 2006.

подала иск на 8 этаж. Если соседи с 8 этажа докажут что нас заливали и до них, то как будет считаться сумма ущерба.

Ситуация: живу на втором этаже, в ванной комнате по стояку капает вода, обратилась в ук, начали исследовать верхние этажи соседей. Признали что на третьем этаже необходимо устранить течь-устранили. Но вода в моей квартире продолжает капать. Сантехники из УК предлагают вскрыть теперь и мою стену, вскрыть потолок чтобы разбираться дальше, так как у соседей все сухо. Кто должен возмещает расходы на ремонт в моей квартире? (Вскрытие стены, снятие, натяжного потолка, и дальнейшее восстановление этой стены и потолка) ?

Я живу на 3 м этаже. Соседи сверху с 6 этажа затопили 5, 4 этаж. Найти соседей с 6 этажа не могут. Ук перекрыли воду и уже 10 дней нет воды. Соседа с 6 этажа никто не может найти, взламывать квартиру участковый отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира расположена на последнем этаже. Над ней находится технический этаж, по которому проходят общедомовые инженерные коммуникации. На трубе холодного водоснабжения сорвало вентиль, вследствие чего залило площадь технического этажа над моей квартирой. В квартиру вода поступала в местах стыка потолка и стены, стекала по стене и заливала пол. В результате "разъехался" ламинат на половине площади комнаты.

ДЭЗ не отрицает аварийную протечку на техэтаже, но отказывает в составлении акта о заливе квартиры, т.к. нет потеков на стенах (обои моющиеся). Что делать?

ДД! по нашей вине (4 этаж) произошла утечка воды, соседей снизу (3 этаж) нет дома и будут только через неделю, вода бежала полдня, через третий этаж вниз. Мы свою пробоину устранили, а у соседей со второго этажа все еще бежит с потолка, что делать?

Я живу на 3 этаже, меня залили жильцы с 6 этажа. Залив шел по стояку в ванной комнате - горячей водой. При этом - 5 этаж тоже пострадал, а 4 этаж (над нами) практически не пострадал, т.к. у них сделан ремонт правильно и вода прошла насквозь - по стояку вниз. Когда мы пригласили жильцов с 6 этажа посмотреть на результат залива, они прошли в ванную комнату, посветили на стояк вниз и сказали, что причина повреждения нашего имущества в том, что низ стояка полностью забетонирован и вода не прошла по стояку вниз (а текла она сильно) и далее в подвал (а пошла в квартиру и т.д.), поэтому заплатить за повреждения отказались. Дом у нас монолитный и стояк действительно забитонирован, на мы его не бетонировали (застройщик предполагаю ответит тоже самое, ведь акт приема передачи на квартиру давно подписан). Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста - есть ли основание для такой позиции у виновников залива, где и какие НПА посмотреть в части того, что вода должна по стяку через какую то гильзу идти в подвал. Я слышал, что для вентиляции действительно нужен небольшой зазор вокруг стояка, во всяком случае небольшое кол-во воды ушло и на 2 этаж (через забетонированный стояк). Подскажите как поступить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение