Соседский залив - Как вернуть свои деньги и восстановить потерянное после наводнения?

• г. Королёв

Как быть в моей ситуации! Я проживаю на этаже! Сосед с этажа залили этажа меня и этаж! У меня третий день нет электричества (вода текла по стене, где находятся розетки)! обои все остались от воды в разводах, потолки натяжные (сильно от воды не обвисли, но вода там по прежнему есть), едс-единая диспетчерская служба (куда я обратилась) признала его виновным в заливе! Деньги возмещать сосед отказывается. Как мне с него заббрать свои деньги? Я только неделю назад поклеила новые обои и сделан был ремонт. Потолки залитые водой и в коридоре и в комнате. Если обратиться в суд, то какие документы мне необходимо при себе иметь?

Ответы на вопрос (2):

1. Акт о заливе. 2 фото. 3. иск. 4 св-во о праве 5. квит.госпошлины.

Добрый день!

Вам необходимо подготовить исковое заявление о возмещении ущерба и обратиться в суд. Размер ущерба желательно подтвердить заключением экспертизы.