Как вернуть испорченную кредитную историю после оформления кредита на имя пострадавшего в Хом банке и возможность подачи заявления о моральном ущербе

• г. Курск

У меня украли паспорт и оформили кредит в Хом банке. Заведено уголовное дело, доказано, что кредит оформлен не мной, но моя кредитная исторя испорчена. Дело ещё не закрыто. Как мне добиться, чтобы почистили мою кредитную историю? Могу ли я подать в прокуратуру заявление о моральном ущербе? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо устанавливать в ходе следствия виновника, к которому Вы и сможете предъявлять претензии, в том числе иск о компенсации морального вреда. После принятия решения по делу Вы вправе обратиться в банк с заявление о корректировке сведений.

Вы вправе обратиться в бюро кредитных историй для внесения изменений