Как указать смену фамилии без документа-основания для оформления загранпаспорта?

• г. Москва

При рождении у меня была фамилия отца. Когда мне было 10 лет, его лишили родительских прав и мама дала мне свою фамилию. Получила новое свидетельство о рождении. При оформлении загран паспорта мне нужно указать все смены фамилии и документы - основания. Так если у меня его нет, этого документа. Мне нужно указывать, что фамилия была другая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, указывать надо.

Все сведения есть в базе данных

Если не укажете, то может быть расценено, как предоставление недостоверных сведений.

Если нет документа, его нужно узнать в ЗАГСе (решение суда, например).

Документом-основанием будет заявление вашей мамы и внесение соответствующей актовой записи. Сделайте запрос в ЗАГС.