Могу ли подать на развод, где сама прописана. Муж из др. города, и брак зарегистрирован у него.

• г. Углич

Могу ли подать на развод, где сама прописана. Муж из др. города, и брак зарегистрирован у него.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о разводе если нет несовершенно летних детей и если оба согласны подается по совместному заявлению обоих супругов в любой ЗАГС. Если кто-то не согласен то тогда в мировой суд по месту нахождения ответчика (Вашего супруга). по своему месту нахождения увы не примут. Если не желаете ехать в другой город для подачи заявления и далее присутствия в суде при разбирательстве, то просто направьте исковое в суд по почте и приложите к нему ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. перед началом судебного заседания, о чем Вас обязаны известить также направьте такое же ходатайство и укажите в нем, что исковое заявление поддерживаете и на расторжении брака настаиваете. При каждом отложении разбирательства по делу (например при неявке Вашего мужа, при предоставлении судом срока на примирение) так же заявляйте по каждому извещению Вас из суда о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. так вас с мужем разведут и без Вашего присутствия.