Права Одариваемого после смерти Дарителя в случае дарственной на квартиру с пожизненным проживанием

• г. Москва

Прошу пояснить может ли Одариваемый вступить в права в случае смерти Дарителя, учитывая, что Даритель оформил дарственную на долю квартиры (родителями оформлена дарственная на квартиру в равных долях с правом пожизненного проживания на 2-х детей? Один из родителей умер) ?

Ответы на вопрос (1):

ничего не понятно

одариваемый становится собственником разу после регистрации перехода права