Продал машину, а она оказалась в аресте у судебных приставов - каковы права покупателя и как решить вопрос с арестом и оплатой штрафов?

• г. Екатеринбург

Продал 6 дней назад машину, а она оказалось у судебных приставов в аресте. Что делать? Имеют ли покупатели право вернуть авто мне обратно? И При оплате штрафов через сколько снимут арест?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае, если в договоре купли-продажи имеется пункт о том, что на автомобиль не наложены никакие обременения и она свободна от прав третьих лиц, то покупатели имеют право расторгнуть договор купли-продажи. При оплате штрафов примерно через 2 недели приставы снимут арест, но необходимо их трясти.