Возможность оформления наследства после смерти отца племянницы и приблизительная стоимость участка земли в общедолевой собственности

• г. Искитим

В 2008 году у племянницы погиб отец, недавно выяснилось, что у него была земельная доля в общедолевой собственности 8,52 га. Возможно ли сейчас оформить наследство и в какую сумму приблизительно это может вылезти? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у вас есть документы, подтверждающие право собственности на землю обратитесь к нотариусу. если он откажет - нужно через суд устанавливать факт вступления в наследство либо восстанавливать срок для вступления в наследство .

Стоимость - в зависимости от обстоятельств всех нужно ли в суд обращаться , с каким иском, от стоимости земельной доли, нужен ли кадастровый паспорт на земельный участок , или он есть. Вопросов много - вам бы лучше на очную консультацию

Возможно. Обращайтесь в суд и восстанавливайте пропущенный срок наследства.

Здравствуйте. Если нужна помощь, обращайтесь.