Как получить бесплатное лекарство КАЛИМИН при диагнозе миастения?

• г. Серпухов

Мне врачи поставили диагноз: Миастения. Человек болеет такой болезней имеет право получить бесплатно лекарство КАЛИМИН. Какие шаги необходимо делать, чтобы получить бесплатное лекарство.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в лечебное учреждение за рецептом.

Спросить
Пожаловаться

У меня миастения, что мне необходимо сделать, чтобы получить КАЛИМИН бесплатно?

У меня вторая группа по общему заболеванию. Несколько болезней. Основная связана с сердцем, другие заболевания способствуют развитию этой болезни. Принимаю кучу лекарств, постоянно, которых нет в списке, но они мне необходимы. Врачи других болезней имеют ли право, бесплатно мне выписать лекарства, которые отсутствуют в списке.

Моей маме 82 года, весной у нее был инсульт, врач в больнице рекомендовал принимать регулярно таблетки Продакса, которые больные после инсульта имеют право получать бесплатно, но в поликлинике участковый терапевт отказала в бесплатном получении этого лекарства, куда обратиться чтобы отстоять права пожилого человека с инвалидностью?

Врачи поставили диагнос Хронический гепатит С. и кучу всяких болезней, поставил врач гинеколог, прошла платное обследование диагноз не подтвердили. Что делать, куда обратиться?

Такой вопрос. Если обратиться в государственную поликлинику не к бесплатному врачу, а к платному, он поставит диагнозу. Выпишет лечение на дорогостоющие лекарства. Эти лекарства по его рецепту можно будет получить бесплатно или только бесплатный врач может выписать рецепт на бесплатные лекарства?

Являюсь инвалидом 3-й группы пожизненно, болезни сердечно-сосудистой системы. Недавно узнал, что половину из принимаемых лекарств, я могу получать бесплатно, но уже долгое время принимаю их платно: амиодорон, аторвастатин, амлодипин. Бисопролол, моксонидин. Существует список бесплатных лекарств и все эти лекарства входят в список. Я наблюдаюсь у кардиолога, который и выписывает эти лекарства. Но никто не сказал мне. что они бесплатные. Скажите, пожалуйста. Имею я все-таки право на бесплатное получение перечисленных лекарств и что нужно сделать, чтобы получать и бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не имею льгот. Болезнь связана с заболеваниями желудка. При обследоаании врачи районной поликлинники не смогли поставить точный диагноз. Обратился в частную. Поставили диагноз, выписали лекарство. При этом врач пояснил, что по месту жительства именно это леарство должно выдаваться бесплатно по рецепту. В районной поликлиннике врас рецепт не выптсывает мотивируя отсутствием лекарства в аптеке. Правомерен ли отказ. Могу ли я получить какую-либо компенсацию если сам куплю лекарство. Если да то куда нежно обратится и какие документы предоставить. Спасибо.

У ребенка диагноз-бронхиальная астма. По указанному диагнозу я получала бесплатные лекарства в Хабаровском крае. При переезде в республику Бурятия мне отказали в бесплатном получении лекарств, хотя диагноз подтвержден. Министерство здравоохранения никаких ответов не дает, врачи пожимают плечами, здесь это не практикуется, так как нет денег в бюджете (так мне отвечают). Можно ли каким то образом решить этот вопрос?

По какой льготе (федеральной или региональгой) можно получить лейкенан бесплатно? Если заменить бесплатное получение лекарств, буду ли я получать лейкеран бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение