Как получить бесплатные лекарства, не входящие в список, от врача другой специализации?

• г. Рязань

У меня вторая группа по общему заболеванию. Несколько болезней. Основная связана с сердцем, другие заболевания способствуют развитию этой болезни. Принимаю кучу лекарств, постоянно, которых нет в списке, но они мне необходимы. Врачи других болезней имеют ли право, бесплатно мне выписать лекарства, которые отсутствуют в списке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Врачи выписывают Вам лекарства, которые необходимы вам для лечения. Тот факт, что их нет в наличии не влияет на наличие или отсутствие их для бесплатной выдачи. Узнайте у врача, возможно данные лекарства можно заменить.