Выбор доцентом - конкурс или срочный договор на 1 год? Вариант для пенсионеров со стажем в 30 лет.

• г. Нижний Новгород

Чем отличается выбор на должность доцента по конкурсу на 1 год и срочный договор на должность доцента на 1 год? Мне, как достигшей пенсионного возраста, предложили вариант срочного договора вместо участия в конкурсе. Стаж работе в вузе 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не отличается. В любом случае заключается срочный трудовой договор (ст.59ТКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли администрация университета отменить итоги конкурса и продлить срочный трудовой договор (или заключить новый) с преподавателем, находившемся в состоянии беременности в момент объявления конкурса и участвовавшим в конкурсе, объявленном на ее же место, но не прошедшим по конкурсу. Согласно статьи 332 ТК РФ «Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками образовательных организаций высшего образования» конкурс на замещение должностей научно-педагогических работников, занимаемых беременными женщинами, проводиться не должен.

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

С работником заключен трудовой договор с 2011 по 2016 г. на должность доцента. В 2013 году он был переведен на должность профессора с оформлением доп. соглашения, в котором указано изменение пункта Срок действия договора с 2011 г. по 2016 г. на до избрания по конкурсу. Через два года объявляется конкурс. Может ли работник не участвовать в этом конкурсе, написать заявление о переводе его обратно на должность доцента и будет ли действовать срок договора до 2016 г.? Спасибо!

Я доцент в ВУЗе в Крыму, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Объявили конкурс в связи с объединением ВУЗов и мне необходимо в нем участвовать. Правомерно ли это? в юр. департаменте ВУЗа ответили: В период отпуска по уходу за ребенком Вы имеете право подавать конкурсную заявку для участия в конкурсе, не приступая к трудовой деятельности, поскольку участие в конкурсе не является трудовой функции претендента.

В случае избрания по конкурсу, и заключения трудового договора Вы вправе, согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации, оформить (продлить) отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет.

В период отпуска по уходу за ребенком, в случае если работник не принял участие в конкурсе, либо не был избран по результатам конкурса, Университет вправе уволить его по пункту 2 части 1 статьи 77, по статье 79, либо по пункту 3 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации

?

Кто имеет право на обжалование договора управления, заключенного по результатам открытого конкурса: договор не соответствует договору, представленному в конкурсной документации. Только собственники или др УК, участвующая в конкурсе может тоже? Срок? Предыстория: вовремя не обжаловали порядок проведения конкурса-не успели, хотя конкурс прошел с нарушениями.

Заключен договор в Вузе до прохождения конкурса. Сообщили, что меня вообще могут не провести по конкурсу, либо проведет по конкурсу на 0,7 ставки. Мной написаны заявления на 1 и 1,5 ставки на конкурс. Все документы и заявления по поводу конкурса отправлялись по емайлу, т.е. лично свою подпись нигде не ставила. Как сделать, чтобы мой договор остался на неопределенный срок, без конкурса?

Может ли один человек подать две заявки на участие в конкурсе? Первую - на избрание по конкурсу должность ст. преподавателя и вторую - должность доцента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стал победителем в конкурсе на право размещения нестационарных объектов и подписал протокол об итогах конкурса. Вопрос: договор с администрацией города я должен подписать в самой администрации, где проводился конкурс или администрация должна направить договора в 2 экз. мне по адресу, который я указал в заявлении для участия в конкурсе? В положении о конкурсе ничего не написано об этом и могу ли я попросить выслать мне эти договора для фиксации времени заключения договора? С/у Леонид.

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение