Выбор доцентом - конкурс или срочный договор на 1 год? Вариант для пенсионеров со стажем в 30 лет.

• г. Нижний Новгород

Чем отличается выбор на должность доцента по конкурсу на 1 год и срочный договор на должность доцента на 1 год? Мне, как достигшей пенсионного возраста, предложили вариант срочного договора вместо участия в конкурсе. Стаж работе в вузе 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ни чем не отличается. В любом случае заключается срочный трудовой договор (ст.59ТКРФ)