Оспаривание отцовства в иске на алименты - какая причина признается достаточной для проведения ДНК-теста и необходимость платного адвоката? Примерные рамки стоимости экспертизы в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подает иск на алименты, какую причину нужно указать во встречном иске для оспаривания отцовства, чтобы его точно приняли и была проведена экспертиза (днк тест)? Достаточно ли просто указать причиной, что есть сомнения в отцовстве, или же нужно формулировать какую-то более четкую обоснованную причину (в таком случае, какую?)? (ребенок был рожден в браке и признан). Нужно ли до такого процесса нанимать платного адвоката, или же можно обойтись без него? И, возможно, подскажете примерные рамки стоимости проведения такой экспертизы в СПб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Настаивайте на проведении анализа ДНК, и укажите, что есть сомнения в отцовстве, привлекайте сведетелей.

Вам следует подать встречный иск об спаривании отцовства.

Чтобы ваша просьба была удоволетворена, необходимо юридически грамотно и обоснованно сформулировать причину и основания заявленного требования

Без адвоката можно конечно обойтись, но если вы хотите добиться результата то лучше обратиться к адвокату.

Стоимость 10 000 -25 000 руб.