Мне 41 год. Стаж работы в психоневрологическом диспансере 6 лет. Положена ли мне льготная пенсия?

• г. Керчь

Мне 41 год. Стаж работы в псхоневрологическом диспансере 6 лет. Положена ли мне льготная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Список № 2 содержит перечень категорий меди­цинских работников, имеющих право выйти на досрочную трудовую пенсию по ста­рости в 55 лет (для мужчин) и в 50 лет (для женщин), если они проработали на работах с тяжелыми усло­виями труда соответственно не менее 12 лет 6 меся­цев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.